Главная » Новости » Аэропорт Сочи побил свой «олимпийский» рекорд по числу пассажиров за день

Аэропорт Сочи побил свой «олимпийский» рекорд по числу пассажиров за день

Международный аэропорт Сочи 4 июля побил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки, ранее установленный в «олимпийском» феврале 2014 года. Рекордный февральский показатель в 25 тыс. человек в сутки побит, пассажиропоток вырос до 27 439 человек, сообщила сегодня пресс-служба управляющей компании «Базэл Аэро».

«З июля на прилет было обслужено 14 352 пассажира, на вылет 13 087. В пиковые часы аэропорт обслуживал до 2500 человек на прилет и на вылет, количество самолетовылетов в этот день составило 190 операций, масса обработанного багажа — более 247 тонн», — отмечается в сообщении «Базэл Аэро».

По прогнозам компании, в августе аэропорт Сочи будет обслуживать около 29 тыс. пассажиров в сутки и около 800 тыс. человек в месяц.

Ранее ТАСС сообщал, что рекорд по ежесуточному приему пассажиров без учета олимпийского периода был установлен в аэропорту Сочи 20 июня. За сутки воздушная гавань курорта обслужила более 24,8 тыс. человек, что на 300 человек больше прошлого рекорда, установленного в августе 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.