Главная » Новости » Улюкаев проведет в Токио переговоры с японскими коллегами

Улюкаев проведет в Токио переговоры с японскими коллегами

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев во вторник в Токио проведет ряд встреч со своими японскими коллегами. Это первый официальный визит Улюкаева в Японию в качестве главы Минэкономразвития РФ.

В рамках своего визита Улюкаев встретится с министром экономики, торговли и промышленности Мотоо Хаяси, заместителем генерального секретаря кабинета министров и председателем государственно-частного Координационного совета по развитию связей с Россией Хиросигэ Сэко, а также с представителями японских деловых кругов, включая членов японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и Японской федерации бизнеса (Кэйданрэн). Главной повесткой дня станет дальнейшее развитие финансово-экономических отношений между двумя государствами.

Несмотря на то, что Япония присоединилась к западным антироссийским санкциям, диалог между двумя странами как на политическом, так и на экономическом уровне активно развивается. 6 мая в Сочи прошла встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, которая, по словам главы российского МИД Сергея Лаврова, продемонстрировала готовность наращивать двусторонние отношения по всем направлениям.

Как писали местные СМИ, во время своего визита в Россию Абэ предложил план двустороннего экономического взаимодействия из восьми пунктов, подразумевающий, в частности, развитие связей в сферах энергетики и городского хозяйства. Подчеркивалось, что японский премьер намеревается осуществлять эту программу вместе с продвижением консультаций о заключении мирного договора, включая решение территориального вопроса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.