Главная » Новости » Более 180 тыс. абонентов «большой тройки» в столичном регионе играют в Pokemon Go

Более 180 тыс. абонентов «большой тройки» в столичном регионе играют в Pokemon Go

Более 180 тыс. абонентов «большой тройки» («Мегафон», МТС и «Вымпелком») в столичном регионе играют в Pokemon Go. Такие данные приводятся в исследовании МТС.

На базе своих аналитических моделей и с помощью анализа трафика приложения Pokemon Go оператор посчитал данные по столичному рынку с учетом оценки количества жителей столичного региона, уровня проникновения смартфонов, профиля потребления услуг и развития сетей мобильной связи.

«Общее количество столичных ловцов покемонов в сетях «большой тройки» составило свыше 180 тыс. Ежесуточно количество пользователей увеличивается на 30-35% у всех операторов «большой тройки», — отмечается в исследовании.

Среди игроков в Pokemon Go 69 тыс. являются абонентами МТС. Чаще всего они ловят покемонов с 8 до 10 утра и с 6 до 11 вечера. В среднем за час игры абоненты МТС скачивают 5 Мб, за день — не более 30 Мб.

Абоненты обращаются в контактный центр оператора с просьбами проконсультировать по способам установки игры на смартфоны Apple (более 2 тыс. звонков за последнюю неделю), а также с вопросами, где искать «карманных монстров».

Pokemon Go — многопользовательская игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. В настоящее время число загрузок уже игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.