Главная » Новости » Минэнерго и МЭР подготовят меры по сокращению перекрестного субсидирования поставок газа

Минэнерго и МЭР подготовят меры по сокращению перекрестного субсидирования поставок газа

Минэнерго, МЭР и ФАС до 20 сентября должны представить в кабмин предложения о поэтапном сокращении перекрестного субсидирования и индексирование региональной составляющей розничной цены на газ. Как сообщает официальный сайт правительства РФ, такое поручение было дано по итогам обсуждения вопроса о мерах по повышению темпов газификации на прошедшем в четверг заседании кабинета.

Также министерства и ведомства должны будут представить в правительство предложения по внесению изменений в нормативные акты, предусматривающие меры по стимулированию газификации в Российской Федерации и учет при оценке эффективности деятельности глав субъектов РФ результатов выполнения обязательств регионов по программам газификации. Кроме того, эти предложения должны будут содержать меры по привлечению независимых производителей газа к работе по газификации в стране.

Минобороны России совместно с Минэнерго России и с участием ПАО «Газпром» поручено дополнительно проработать вопросы газоснабжения объектов Минобороны и соответствующую информацию до 20 сентября года представить в кабмин.

Губернаторам рекомендовано обеспечить синхронизацию сроков строительства внутрипоселковых газовых сетей и подготовки домовладений к подключению газа со сроками строительства магистральных и газораспределительных сетей, а также рассмотреть вопрос об освобождении от уплаты налога на имущество либо о снижении его ставки в отношении газораспределительных сетей, строительство которых было предусмотрено утвержденной программой газификации соответствующего субъекта РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.