Главная » Новости » Все пассажиры загоревшегося у Пуэрто-Рико парома эвакуированы

Все пассажиры загоревшегося у Пуэрто-Рико парома эвакуированы

Спасатели эвакуировали всех пассажиров парома, который загорелся в среду в Карибском море у побережья ассоциированного с Соединенными Штатами островного государства Пуэрто-Рико. Об этом сообщили представители Береговой охраны США.

«Все пассажиры успешно эвакуированы, спасатели продолжают оказывать помощь в эвакуации 26 членов экипажа», — говорится в сообщении Береговой охраны, опубликованном в сети микроблогов Twitter.

Как отметил глава Агентства по чрезвычайным ситуациям Пуэрто-Рико Анхель Креспо, около 250 эвакуированным понадобилась медицинская помощь. В основном, речь идет об обезвоживании, повышенном давлении и проблемах с дыханием, многие люди пребывают в состоянии шока. Как минимум 10 человек находятся в больницах, восемь пассажиров при эвакуации получили переломы.

Загоревшееся судно совершает рейсы между столицей Пуэрто-Рико Сан-Хуаном и столицей Доминиканской Республики Санто-Доминго. Береговая охрана США ранее информировала, что в 07:42 по местному времени (14:42 мск) приняла сигнал бедствия с этого следовавшего под панамским флагом парома, который находился на тот момент в lde[ морских милях (около 3,7 км) от порта Сан-Хуана.

Как заявил один из членов экипажа Марлон Добладо, слова которого приводит агентство Associated Press (AP), пожар возник в машинном отделении, где лопнул и загорелся топливный шланг, после чего огонь распространился на остальные части 170-метрового парома. «Мы пытались потушить пламя в течение двух часов, однако не смогли», — сказал он.

По данным Береговой охраны, судно впоследствии село на мель примерно в 730 метрах от берега. Как отметил Анхель, паром до сих пор продолжает гореть, однако работать пожарным внутри него небезопасно. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы с Caribbean Fantasy с помощью спасательного судна и специальных надувных плотов и доставлены на один из пирсов Сан-Хуана. В самом городе неподалеку от побережья властями были развернуты мобильные медицинские пункты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.