Главная » Новости » Губернатор Приморья: ВЭФ-2016 прошел на более высоком уровне, чем предыдущий

Губернатор Приморья: ВЭФ-2016 прошел на более высоком уровне, чем предыдущий

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский считает, что второй Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке прошел успешно и на более высоком уровне, чем первый. Такое мнение губернатор высказал в воскресенье ТАСС.

«Мне кажется и по отзывам, и по общему настроению, по отзывам участников, что прошел он (форум — прим. ТАСС), конечно, на более высоком уровне, чем первый. Просто первый форум мы готовили за полтора месяца. Это было безумно трудно в организационном плане, тем не менее, при наличии небольших проблем организационных, в содержательной части первый форум был признан полностью успешным. Если говорить про второй форум, то я считаю, здесь практически все организационные огрехи были устранены, дождик компенсировался теплотой наших сердец», — сказал Миклушевский.

По его словам, форум готовился не как теоретический с обсуждением макроэкономических проблем, а как прикладной, нацеленный на подписание различных соглашений.

«Мы кстати с самого начала договорились с Юрием Петровичем (заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев — прим. ТАСС), что это будет не теоретический форум с обсуждением макроэкономических проблем, как в Давосе, например. Это будет абсолютно прикладной форум, и будет он измеряться количеством подписанных соглашений с объемами денежных сумм, средств, которые там фигурируют. Это будет главное мерило успеха нашего форума. И хочу сказать, что от форума к форуму количество таких соглашений с объемом денежных средств увеличивается, и этот как раз отвечает той задаче, которую мы первоначально перед собой ставили», — отметил губернатор.

Подготовка к третьему ВЭФу

Власти Приморья уже начали подготовку к третьему Восточному экономическому форуму, который должен пройти во Владивостоке осенью 2017 года, сообщил Миклушевский.

«Это как к отопительному сезону — я первое свое распоряжение подписываю 1 января всегда по подготовке к следующему отопительному сезону, когда еще предыдущий не закончился. Конечно, мы готовимся. Мы готовились к этому, ко второму форуму, очень тщательно. У нас уже есть мысли, как сделать лучше. В этом смысле подготовка ко второму форуму, завершение практической реализации — это уже задел на будущее», — сказал Миклушевский.

Второй Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 2-3 сентября. В нем приняли участие 3500 делегатов из 59 девяти стран, включая премьер-министров Японии и Республики Корея. Участники форума подписали более 200 соглашений на сумму 1,76 трлн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.