Главная » Новости » СМИ: в России ожидается рост цен на автомобили в 2017 году

СМИ: в России ожидается рост цен на автомобили в 2017 году

Цены на автомобили в России могут с нового года могут подняться на 5-7%. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов, а также на данные одного из автоконцернов.

По мнению источников «Коммерсанта», рост стоимости новых машин произойдет вне зависимости от курса рубля и превысит уровень инфляции.

В одной из крупнейших компаний, занимающейся продажей автомобилей, газете рассказали, что автопроизводители с 2017 года закладывают рост цен в среднем на 10-15% из-за нестабильного курса валют, однако подчеркивают, что будут адаптироваться под ситуацию на рынке.

«Коммерсантъ» также отмечает, что дилеры могут отказаться от традиционных акций и распродаж в конце года, поскольку концерны терпят убытки, и сезонные предложения появятся только у компаний, чьи склады на данный момент слишком заполнены продукцией.

Однако ситуация на рынке валют не является единственной причиной для роста цен. В частности, как отметил один из собеседников газеты, к этому может привести высокая стоимость внедрения в автомобилях системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС, требования по наличию которой вступают в силу с нового года.

С начала 2016 года цены на новые автомобили выросли на 7%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.