Главная » Новости » Кудрин: увольнение Улюкаева не повлияло на разработку «Стратегии-2030»

Кудрин: увольнение Улюкаева не повлияло на разработку «Стратегии-2030»

Отстранение Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития никак не сказалось на работе над Стратегий социально-экономического развития РФ до 2030 г. Об этом заявил руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК.

«Хотя у нас Минэкономразвития — активный участник, и сейчас мы работаем с его (Улюкаева — прим. ТАСС) заместителем Ведевым, который участвует в заседаниях наших рабочих групп, сам Улюкаев, хотя мы с ним неоднократно встречались,- не непосредственный участник, в отличие от его заместителя», — отметил он.

Улюкаев был задержан 14 ноября при получении взятки в $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти», и помещен под домашний арест. 15 ноября президент РФ освободил его от должности министра в связи с утратой доверия.

В конце октября ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Олега Фомичева сообщал, что сроки подготовки Стратегии социально-экономического развития России до 2030 г. («Стратегия-2030») могут быть продлены на начало 2017 года вместо февраля 2016 года. Документ будет учитывать прогнозы развития мировой экономики в долгосрочной перспективе с учетом структурных изменений на глобальном энергорынке, а также включать прогнозные сценарии соотношения мировых валют в долгосрочной перспективе, уточнили в МЭР.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.