Главная » Новости » Первый рейс АК «Ямал» из Жуковского в Душанбе задерживается из-за отсутствия разрешения

Первый рейс АК «Ямал» из Жуковского в Душанбе задерживается из-за отсутствия разрешения

Первый рейс авиакомпании «Ямал» из подмосковного аэропорта Жуковский в Душанбе задерживается из-за отсутствия разрешения от Таджикистана. Об этом ТАСС во вторник сообщил коммерческий директор авиаперевозчика Андрей Дубров.

«На сегодня, 20 декабря, в 08:00 мск был запланирован первый международный рейс авиакомпании из подмосковного Жуковского в Душанбе. На данный момент рейс задерживается из-за отсутствия разрешения на вылет со стороны авиационных властей Таджикистана. Авиакомпания полностью готова к выполнению полета, билеты на рейс проданы», — сказал Дубров.

Информация о задержке подтвердили в аэропорту. «Пока перенос после 09.00 мск. После этого времени будет более подробная информация. Причина задержки — авиакомпания», — сказали корреспонденту ТАСС в справочной службе авиаузла.

«Ждем разрешение таджикских авиавластей. Задержки делаем по одному часу. Мы действуем в рамках договоренностей с Таджикистаном, которые были достигнуты 7 ноября», — добавил коммерческий директор АК «Ямал».

7 ноября Россия и Таджикистан достигли договоренности продолжать развивать авиасообщение между двумя странами в полном объеме. В Минтрансе подтвердили, что таджикская сторона согласовала российским авиакомпаниям полеты из Жуковского. Ранее власти Таджикистана отказывались принимать рейсы российских компаний из аэропорта «Жуковский», так как причисляют его к аэропорту Московского авиаузла (МАУ), в то время как по законодательству РФ Жуковский причислен к Раменскому авиаузлу (Московская область). Зарубежные рейсы из МАУ подпадают под действие двусторонних соглашений, которые подразумевают паритетные условия выполнения перевозок между странами.

Полеты между двумя странами выполняют таджикские авиакомпании «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр», а также российские перевозчики: «Уральские авиалинии», «Россия», «Сибирь» (S7), UTair В августе 2016 г. Росавиация выдала разрешение на полеты в Душанбе из подмосковного аэропорта Жуковский авиакомпаниям «ВИМ-Авиа», «Ямал» и «Уральским авиалиниям».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.