Главная » Новости » Алишер Усманов удостоен высшей награды Совета муфтиев России

Алишер Усманов удостоен высшей награды Совета муфтиев России

Высшую награду Совета муфтиев России (СМР) орден «Аль-Фахр» первой степени вручил предпринимателю Алишеру Усманову председатель СМР и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин. Об этом сообщили в пресс-службе Усманова.

Предприниматель является одним из крупнейших меценатов в России. Он поддерживает спортивные, культурные, научно-образовательные проекты, а также способствует сохранению духовного и культурного наследия ислама. В частности, Усманов направил средства на строительство Белой мечети в Казани и Булгарской исламской академии в Татарстане, ремонт Читинской соборной мечети.

«Чтобы чувствовать себя в гармонии со своей душой, надо находиться в своей вере, быть ближе к своим единоверцам. Я мусульманин и сын мусульманина — благое дело, творящееся для близких, для единоверцев является, на мой взгляд, самым главным содержанием жизни», — процитировали Усманова в пресс-службе.

Меценат отметил, что важно «стараться делать добро людям и не ждать за это никакой благодарности».

«Мусульманская умма России — это та часть общества, которая всегда будет способствовать консолидации нашего государства, всегда будет мирно сосуществовать с православием. Все люди — братья. Все россияне — независимо от религиозной принадлежности — единый народ», — сказал Усманов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.