Главная » Новости » Греф прогнозирует в 2017 г. снижение ставок по ипотеке до новых исторических минимумов

Греф прогнозирует в 2017 г. снижение ставок по ипотеке до новых исторических минимумов

Глава Сбербанка Герман Греф прогнозирует в 2017 году снижение ставок по ипотечному кредитованию до новых исторических минимумов. Такое мнение он высказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке», — отметил Греф.

По словам Грефа, ипотечный портфель Сбербанка в 2016 году вырос очень хорошо. «Сегодня Сбербанк — это 55% рынка ипотеки. Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счет того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов», — отметил Греф. В числе такого продукта Греф назвал сервис «Ипотека-онлайн», через специальный сайт «ДомКлик», где клиент может подать заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры, не обращаясь физически в банк.

Как ранее сообщал банк, объем выдачи Сбербанком ипотечных кредитов в 2016 году составил 722 млрд рублей, что на 8% ниже, чем в предыдущем году, портфель ипотечных кредитов вырос на 11%, до рекордных показателей — 2,47 трлн рублей.

Сбербанк с 20 февраля снизил ставку по ипотеке на 1 процентный пункт. В результате ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составила 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке — 10,75-12,25%.

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.