Главная » Новости » Microsoft представила новый ноутбук и специальную версию ОС

Microsoft представила новый ноутбук и специальную версию ОС

Американская компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop и операционную систему Windows 10 S. Об этом было объявлено на пресс-конференции компании.

Цена на новый ноутбук компании с сенсорным экраном диагональю 13,5 дюймов варьируется от $999 (за модель с процессором Intel Core i5, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб памяти на твердотельном накопителе) и до $2199 (за устройство с процессором Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти и 512 Гб памяти на твердотельном накопителе). Surface Laptop по умолчанию будет оснащаться Windows 10 S. Продажи ноутбука, который будет доступен в четырех цветах, начнутся 15 июня.

В компании отмечают, что новая ОС будет обладать высоким уровнем защиты, так как к установке на устройство доступны только приложения из официального перечня Windows store. Для того, чтобы иметь возможность пользоваться сторонними приложениями, необходимо будет установить существующую операционную систему Windows 10 Pro. На сайте компании указано, что переход на нее будет бесплатным до конца 2017 года.

Ожидается, что целевой аудиторией как ноутбука, так и ОС будут в первую очередь студенты. Так, на сайте Microsoft говорится о возможности получить в США скидку в размере 10% на ноутбук для учащихся, а также людей, работающих в сфере образования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.