Главная » Новости » Медведев прокатился на беспилотном «Шатле»

Медведев прокатился на беспилотном «Шатле»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу ознакомился с проектом группы «КамАЗ» и НАМИ — беспилотным автобусом «Шатл», и прокатился на нем.

Глава кабмина также проводит в пятницу совещание на площадке НАМИ по вопросу развития электрического и беспилотного транспорта в стране.

Руководитель проекта «Шатл» (широкоадаптивная транспортная логистика) Алексей Гуськов рассказал, что в настоящее время выпущена единственная модель автомобиля, она и представлена премьеру. «Он (автобус) еще только-только появился», — сказал он журналистам.

Возможно, данный автобус будет использован на чемпионате мира по футболу в 2018 году, рассказал журналистам заместитель генерального директора НАМИ Алексей Гогенко.

«В марте 2018 года у нас будет четыре таких экземпляра. Эксплуатация пока будет только по закрытым территориям. Возможно, будет получено одобрение использовать его на чемпионате мира по футболу», — сказал он.

Кроме того, Медведев ознакомился с работой отдела электрики и электроники для автомобилей научного предприятия. Генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин показал премьеру стадии разработки современных электронных и гибридных автомобилей. Он также рассказал Медведеву об электронике автомобиля: электрическом моторе, управлении, батарее электрического или гибридного автомобиля.

Вместе с премьером в осмотре участвовали министр промышленности Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, вице-премьер Аркадий Дворкович, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.