Главная » Новости » Бесконтактную систему оплаты картами в наземном транспорте презентовали в Нижнем Новгороде

Бесконтактную систему оплаты картами в наземном транспорте презентовали в Нижнем Новгороде

Бесконтактную систему оплаты банковскими картами в наземном общественном транспорте презентовали в Нижнем Новгороде. Презентация состоялась в четверг в рамках проходящего в городе шестого международного бизнес-саммита, передает ТАСС.

«Сейчас и карты МИР, которые активно в зарплатные проекты переводятся, также будут возможны к использованию в наземном и подземном транспорте. Наземный [транспорт] у нас [в Нижнем Новгороде] максимально используемый. Я счастлива, что сегодня мы можем с гордостью сказать, что мы первый город, где это сделано. В Нижнем Новгороде удалось так быстро, оперативно и настолько удобно это сделать», — рассказала журналистам глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

Расплачиваться бесконтактными технологиями в нижегородском муниципальном наземном транспорте можно с 14 сентября. Такая же система оплаты была введена в апреле текущего года в метрополитене, а также на канатной дороге, которая соединяет Нижний Новгород и город Бор.

Проект реализован ПАО Сбербанк в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard и нижегородской компанией «Ситикард», оператором системы оплаты проезда.

VI Международный бизнес-саммит проходит на площадках Нижегородской ярмарки, саммит включает более 70 конгрессных мероприятий, в нем принимают участие 12 тыс. человек из 37 субъектов РФ и 28 стран. Основная идея саммита — формирование эффективных стратегий развития бизнеса и предпринимательской среды. Правительство Нижегородской области планирует подписать соглашения о реализации в регионе инвестиционных проектов почти на 28 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.