Главная » Новости » Прокуратура Мюнхена завела дело в отношении главы Audi в связи с «дизельным скандалом»

Прокуратура Мюнхена завела дело в отношении главы Audi в связи с «дизельным скандалом»

Прокуратура Мюнхена возбудила в связи с «дизельным скандалом» дело по подозрению «в мошенничестве и опосредованном подлоге» в отношении главы автоконцерна Audi Руперта Штадлера и провела обыски в его жилище. Об этом говорится в обнародованном в понедельник заявлении.

Дело возбуждено также в отношении еще одного члена правления компании Audi, которая входит в группу Volkswagen. В его квартире также прошли обыски.

Ранее страну потрясли громкие разоблачения, связанные с дизельными автомобилями. Изначально в центре скандала оказался Volkswagen. В 2015 году выяснилось, что автомобили концерна были оснащены программным обеспечением, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах. Благодаря этому формально все выглядело так, что автомобили полностью отвечали принятым нормам, в действительности же предельные значения превышались в разы.

Ранее в офисах Audi также прошли обыски.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.