Главная » Компании » Совращение малолетних не помеха для проекта в $472 млн

Совращение малолетних не помеха для проекта в $472 млн

Российские бизнесмены начали работу над созданием курорта на одном из островов в Камбодже. Проект в 2 млн не был остановлен даже после того, как один из россиян получил срок за совращение малолетних.
В прошлое воскресенье состоялась торжественная церемония начала работ, которую посетил лично премьер-министр Камбоджи Хун Сен. На первой стадии работ между островом Кох Пуос (Змеиный остров) и материковым побережьем Камбоджи будет возведен мост длиной в 900 метров.

Правительство азиатской страны заключило договор с компанией Koh Puos Investment Group еще в 2006 году. В соответствии с этим соглашением, компания имеет право развивать курорт на Змеином острове и управлять им 99 лет. За компанией Koh Puos Investment стоят российские бизнесмены.

Руководитель компании Алексей Чепа заявил на церемонии открытия, что теперь в проект курорта будет инвестировано $472 млн против $300 млн, которые планировалось вложить еще в 2006 году. Он не сообщил детали проекта, однако сказал, что благодаря инвестициям будет создано до 25 тыс. новых рабочих мест.

Министр транспорта Камбоджи Сун Чантол заявил, что строительство моста обойдется в $31,3 млн и должно завершиться к 2010 году. Он подчеркнул, что мост превратит Змеиный остров в курорт мирового класса. Камбоджа усиленно продвигает свои прибрежные курорты в качестве нового туристического направления и дополнительного источника пополнения бюджета.

Оппозиционный юрист Сон Чай критиковал руководство Камбоджи за то, что оно доверило строительство курорта компании с непроверенным прошлым. «Правительство должно быть более открыто в вопросе того, как именно они заключили сделку с русскими», — говорит Чай.

Возможно, торжество было несколько омрачено тем фактом, что один из партнеров группы Koh Puos Investment Александр Трофимов был приговорен в марте этого года камбоджийским судом к 13 годам заключения за совращение 14-летней девочки. Трофимова арестовали в октябре по подозрению в совращении не менее 19 девочек с 2005 года. Доказать удалось только одну связь. Сам Трофимов не признал себя виновным.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.