Главная » Компании » «Нафтогаз» нашел себе защитников для разбирательств по крымскому имуществу

«Нафтогаз» нашел себе защитников для разбирательств по крымскому имуществу

НАК «Нафтогаз Украины» привлек компанию Covington & Burling LLP (Нью-Йорк, США) к защите своих интересов в рамках тяжбы по утраченным крымским шельфовым активам. Об этом свидетельствует объявление компании в «Вестнике госзакупок».

Договор сроком на один год был подписан 1 января 2016 года. Услуги американской юркомпании обойдутся в $1,25 млн (без НДС).

«Обеспечение защиты прав и интересов Украины в ходе урегулирования споров, связанных с потерей или невозможностью использования НАК «Нафтогаз Украины» имущества и неполучения ею доходов на территории Крыма и Севастополя, внутренних морских вод и территориального моря Украины вокруг Крымского полуострова, территории исключительной экономической зоны Украины вдоль побережья Крымского полуострова и прилегающего к побережью континентального шельфа», — отмечалось в описании закупаемых юридических услуг.

Напомним, правительство поручило «Нафтогазу» привлечь юридических советников для защиты Украины и восстановления контроля над активами, потерянными вследствие российской оккупации Крыма, и возмещения всех понесенных убытков. В частности, в оккупированном Крыму осталось имущество «Черноморнефтегаза», который был национализирован российскими властями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.