Главная » Компании » Hromadske.tv избрало исполнительным директором Екатерину Горчинскую

Hromadske.tv избрало исполнительным директором Екатерину Горчинскую

Бывший заместитель главного редактора издания Kyiv Post Екатерина Горчинская назначена исполнительным директором телеканала Hromadske.tv, говорится в сообщении на сайте телеканала. Такое решение принял наблюдательный совет организации.

«Это назначение должно закончить преобразование Громадського ТБ с «вещателя Майдана» в «вещателя нового украинского общества» и улучшит перспективы будущего сотрудничества с Общественным вещателем, который должен появиться в 2016 году в результате реорганизации государственного радио и телевидения», — прокомментировал назначение член набсовета Hromadske.tv Евгений Глебовицкий.

Конкурс на должность исполнительного директора был объявлен в октябре 2015 года, свои заявки на конкурс прислали более 200 кандидатов.

Екатерина Горчинская помимо работы в Kyiv Post руководила отделом расследований пропагандистского «Радио «Свобода», а также являлась корреспондентом The Wall Street Journal в Украине.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.