Главная » Компании » Alaska Air купила авиакомпанию Virgin America

Alaska Air купила авиакомпанию Virgin America

Американская авиакомпания Alaska Air заявила о покупке перевозчика Virgin America, который на 54% принадлежит Ричарду Брэнсону и его компании Virgin Group. В борьбе за Virgin America авиакомпания Alaska Air обошла другого потенциального покупателя, авиаперевозчика JetBlue Airways.

Сумма сделки составила 2,6 млрд долларов, а с учетом долговых ценных бумаг Virgin America и находящихся в лизинге самолетов — 4 млрд долларов.

Как сообщили в авиакомпании Alaska Airlines, в структуру которой входит Alaska Air, акции Virgin America были куплены по 57 долларов за штуку.

Как сообщает Business Insider, после объявления о сделки, акции Virgin America выросли в цене на 40,5%, а вот акции Alaska Air, наоборот, упали на 5%.

Объединенная авиакомпания станет в США пятой по размеру. Ее возглавит генеральный директор Alaska Air Брэд Тильден. Сделка была одобрена акционерами обеих компаний, в Alaska Air ожидают завершения сделки к 1 января 2017 года.

Напомним, что о намерении Брэнсона продать компанию Virgin America стало известно в конце марта. По состоянию на 22 марта рыночная стоимость Virgin America составляла 1,37 млрд долларов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.