Главная » Новости » Сгоревший ТК «Синдика» находился в залоге у Сбербанка

Сгоревший ТК «Синдика» находился в залоге у Сбербанка

Сгоревший в результате крупного пожара 8-10 октября торговый комплекс «Синдика» в Одинцовском районе Подмосковья был в залоге у ПАО «Сбербанк» по условиям кредита на строительство самого здания. Об этом ТАСС рассказали в компании в среду.

«Объект застрахован, поскольку это обязательное требование банка, где комплекс находится в залоге под кредит», — сообщила пресс-служба ТК «Синдика».

База «Спарк» содержит сведения о трех действующих залогах ООО «Синдика-О» (юридическое лицо — собственник здания), во всех случаях залогодержателем является ПАО «Сбербанк».

Также в базе есть данные об остаточном теле долгосрочного кредита у компании размером в 4,087 млрд рублей. Это как раз тот кредит, который «Синдика» взяла на строительство комплекса под залог здания, подтвердили ТАСС в пресс-службе компании. «В целом все верно», — сказал собеседник агентства.

Обязательства по кредиту

При этом сгоревший комплекс застрахован у «ВТБ Страхование» на 4,2 млрд рублей, сообщалось ранее.

«Страховка с лихвой покрывает сумму кредита. Но нам, в любом случае, пока страховой случай не будет признан, а это три-шесть месяцев на экспертные работы, нужно кредит обеспечивать», — отметили в пресс-службе «Синдика».

Пресс-служба «Сбербанка» не смогла оперативно прокомментировать ситуацию.

«Синдика» восстанет

Сгоревший торговый комплекс «Синдика» торжественно открылся в 2014 году. До этого территория представляла собой полукрытый строительный рынок. Площадь нового трехуровневого комплекса с учетом всех этажей составляла более 131 тыс. кв. метров. Пожар оставил от него пепелище размером 55 тыс. кв. метров. Чтобы потушить огонь, МЧС привлекал авиацию и роботов.

Владельцы планируют построить новый торговый комплекс на том же месте размером не менее 100 тыс. кв. метров, сообщили ранее в компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.