Главная » Компании » Бизнес-идеи, которые удивляют

Бизнес-идеи, которые удивляют

Каждый день на этом земной шаре кто-то начинает свой бизнес, открывает новое предприятие. Часто, эти люди запускают достаточно оригинальные проекты, которые могут быть с успехом реализованы и в других странах.

На этот раз мы познакомим вас с компанией, занимающейся обучением людей иностранным языкам прямо в кафе, родительницей, которая организовала бизнес по доставке детей на спортивные секции, и расскажем о том, как одно кафе из Канады эксплуатирует образ девочек из японских аниме для привлечения клиентов.

Обучение иностранным языкам за чашечкой кофе

Кафе – это одно из самых популярных мест для блоггеров и программистов. Люди этих профессий часто заскакивают в какой-нибудь Starbucks, чтобы с чашечкой кофе посидеть за ноутбуком в сети интернет и поработать. Всяко лучше и разнообразнее, чем дома! С некоторых пор в кафе проводятся и мероприятие, рассчитанные на групповые занятия. Так, проект Language Lounge представляет собой обычные курсы по изучению иностранных языков (английский), с одним важным моментом – занятия проходят в обычных кафе за чашечкой кофе.

Собственно, сами занятия проходят, как правило, с 5 до 9 часов вечера с понедельника по четверг. Чтобы стать одним из участников Language Lounge нужно внести ежемесячную абонентскую плату. Т.е. просто оплатить данный курс. Главным преимуществом данного метода обучения является то, что клиент может придти в любое удобное для него время – с 5 до 9 часов, чтобы поучиться английскому. В какой-то мере данный подход сильно напоминает то, с чем приходится сталкиваться людям в различных спортивных клубах. Вы можете придти в любое время для того, чтобы отзаниматься. Главное – платить ежемесячный платеж за право посещения.

Кафе согласились на такую авантюру только потому, что участники обязались делать заказы во время обучения. Если говорить про стоимость услуг, то она не так высока, как может показаться. На данный момент существует два различных тарифа. Первый позволяет заниматься 1 раз в неделю. Его стоимость составляет 59 долларов. Второй предусматривает неограниченное посещение занятий и обойдется клиенту в 99 долларов.

Сами занятия проходят в неформальной обстановке, что достаточно интересно.

Доставка детей на спортивные занятия

Пожалуй, все работающие родители сталкивались с такой проблемой, как выбор между работой и доставкой своего чада на спортивное занятие. Сами дети, как правило, еще слишком малы, чтобы отправляться в одиночку на занятия, а потому их требуется доставлять туда, но как, если вы обременены постоянной работой? Джуди Шаум тоже постоянно озадачивала себя этим вопросом. В итоге, она решила объединить работу и доставку детей на спортивные секции.

Идея пришла к Джуди, когда она в очередной раз подумала о том, как было бы великолепно, если бы существовал хоть какой-нибудь сервис, который бы занимался развозкой детей по спортивным секциям. И такой сервис появился. С легкой руки Джуди.

Бизнес молодой мамы получил название Boca Sports Bus. Разноцветный автобус, по бокам которого красуются изображения разных видов спорта, теперь занимается развозкой детей по их спортивным секциям. Автобус собирает всех детей, а потом развозит по различным спортивным секциям. Родители же, забирают их уже после окончания занятий. Вечером.

Проект оказался настолько удачным, что сейчас Джуди уже бросила свою работу, чтобы полностью сосредоточиться на бизнесе. Вот таким вот образом она нашла потребность клиентов. Таких же родителей, как и она сама.

Девочки из аниме привлекают людей в рестораны

Пожалуй, даже непосвященные люди представляют себе, как выглядит типичная девочка в каком-нибудь японском аниме. Одежда школьницы, огромные глаза, наивность. Данный образ уже давно вышел за пределы японской мультипликации и прочно вошел в повседневную жизнь. И, конечно, он очень активно используется бизнесменами по всему миру. Так, в Торонто не так давно было открыто заведение под названием I Maid Café. Главной достопримечательностью этой кафешки являются ее официантки, которые представляют собой типичных девушек из аниме.

Само кафе продает разного рода японскую и тайваньскую еду, а по телевизору крутятся музыкальные клипы исполнителей из поднебесной. Все это придает восточный шарм заведению. Но лично мне кажется, что основной фактор, который привлекает людей в I Made Café – это именно его официантки. Уж очень соблазнительно они смотрятся.

Если говорить про униформу официанток, то они одеты в красно-белые короткие платья (которые лично мне больше всего напомнили наряд горничной), туфли, черные чулочки – так и кажется, что очередной ангел спустился прямо с экрана. Очевидно, что заведение не прогадало. Уж мужчин оно точно привлечет!

Кстати, сейчас подобные кафе открываются по всем миру, благо идея оказалась универсальной и вполне жизнеспособной в любой стране.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...