Главная » Компании » «Укртранснафта» вновь обыграла Коломойского в суде

«Укртранснафта» вновь обыграла Коломойского в суде

ПАО «Укртранснафта» выиграла очередную апелляцию о незаконном взыскании в пользу ПАО «Нефтеперерабатывающий комплекс — Галичина». Об этом сообщила народный депутат Виктория Войцицкая.

В пресс-службе «Укртранснафты» подтвердили эту информацию, но не смогли уточнить оспариваемую сумму.

Дело рассматривал Высший хозяйственный суд Украины и, по словам пресс-службы «Укртранснафты», от результатов рассмотрения этой кассационной жалобы зависело, останется ли у частных структур возможность взыскать более 1 млрд грн по незаконным договорам.

По словам Войцицкой, договор о хранении технологической нефти «Укртранснафты» на Дрогобычский НПЗ группы «Приват» был признан недействительным.

Напомним, 12 апреля «Укртранснафта» выиграла разбирательство в Киевском апелляционном хозяйственном суде против ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» на сумму более 106 млн грн.

Всего благодаря контрактам, заключенным предыдущим руководством «Укртранснафты» со структурами группы Приват, с госкомпании требуют около 1 млрд грн задолженности и штрафов за аренду резервуарных емкостей для хранения нефти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.