Главная » Компании » Крах российской экономики наступит через полгода?

Крах российской экономики наступит через полгода?

Вчера, разговаривая с одним депутатом Госдумы, большим специалистом в нефтяном бизнесе, услышал странную вещь. Говорит, что цены на нефть хоть и падают, а объёмы продаж нет. Честно говоря, для меня не понятно как такое может быть. Вот допустим, вы каждый день искатывали 50 литров бензина, а теперь не ездите совсем, но эти 50 литров покупаете. Спрашивается, куда вы денете эти литры? Я думаю, что заполните канистры, бочки, другие ёмкости. Если Америка сокращает производство, если Америка реально стала потреблять меньше, это значит, они запасаются!

А если они запасаются, то когда-то они скажут «хватит», а если в этот момент цена будет как сейчас и ниже, тогда… Ну, вы в общем поняли: если теперь наш бюджет верстается с дефицитом, то что будет с Р.Ф. когда нефть перестанут брать вообще?! Думаю, в РФ доллары закончатся максимум через год!

На что тогда наши предприниматели будут закупать «замороженное мясо буйволов» под видом говядины, как же мы это время переживём без геномодифицированных окорочков?

В общем, повальный голод и мородёрство, и кризис, кризис, кризис без конца!!! До начала революции.

Потому что капитализм это кризис, Путин это кризис, Медведев это кризис, «Единая Россия» это кризис, нынешнее правительство это кризис.

Безусловно, даже в условиях нашей крайне реакционной национальной буржуазии, ситуацию пока можно смягчить. Но этот выход совсем не в том, чтобы выкупить у близких к власти строительных спекулянтов квартиры с трёхсот процентной накруткой, потратив все реальные нефти доллары. Отнюдь. Да, спасать реальный сектор экономики надо, но только лишь путём мягкого банкротства. Не справился частник — вон с пляжа!

Иначе горе бизнесмен не поймёт, психология у него такая. На меньшие барыши российский бизнесмен не согласен, вот и цены на Российских заправках теперь в два раза выше, чем в той же Америки! А всё потому, что россиянский бизнес-бандитсмен хочет получать прибыль всегда и каждый раз больше! Больше и всегда!

Потому что «нету кому сказать» ФАС. Потому что ФАС контролируется этими же бандитсменами, и Фас контролировать некому, нет общества вообще, и гражданского в частности! Гражданское замочил ВВП, а общество в целом размыло Останкино с Катей Андреевой, вот уж кто интеллектуальная террористка.
Честно говоря, я вообще не понимаю: КРЕМЛЯДЬ, ТЫ ЧО?

Ты не можешь что ли комиссаров движения «НАШИ» назначит директорами заводов, стройкомплексов, обанкротившихся банков. Вы же там управленцев готовили, вы же в Силигерских платках всё планировали, всем эти занимались, или чем вы там занимались в палатках?

Сегодня выступал Сечин, в Роснефти сокращения будут, Роснефть, как и Газпром являются должниками западных кредиторов (цифру не помню), на погашения долгов будут брать у государства. Читал, что общий корпоративный долг, за который нес ёт ответственность и государство, равен 500 миллиардам долларов. А у нас ведь всего в стабфонде было около пятисот миллиардов долларов.

Далее, известно, что за октябрь на поддержание рубля и пр затраты связанные с кризисом, казана истратила уже около ста миллиардов $. Плюс к этому часть денег практически безвозвратно застряла в ипотечном кредитовании США. Из всего этого следует, что мы уже на сегодняшний момент де-факто являемся должниками. Мы все уже должны!

Это просто факт. И обиден не сам факт того, что мы опять в должниках: в конце концов, всё время правления дерьмократов положение должников для нас -нормальное состояние. Обидно, что ещё пару лет назад у нас была реальная возможность слезть с нефтяной иглы, запустить десятки заводов, реально, а не для программы "ВРЕМЯ": построить дороги по всей России, реально обеспечить большинство нуждающихся жильём, реально улететь на Луну и там остаться и т.д. и т.п. Но не тот был президент, не та партия!

Что они реально будут делать? Они и дальше будут закручивать гайки, мордовать народ, сперва резиновыми дубинками, потом резиновыми пулями, потому пулями настоящими, это их эволюционная деградация.

Что надо делать срочно с ними или когда их не будет! Срочно снизить стоимость бензина на внутреннем рынке, бензин в розничной продаже должен стоить 10 рублей! Эффект — повсеместное снижение себестоимости произведённой у нас продукции, увеличение деловой активности граждан, это приведёт к тому, что любой предприимчивый гражданин сможет заработать себе на хлеб, оставив с носом различного рода монополистов.

В случае же радикального ухудшения ситуации, с отсутствием продуктов питания, в больших городах, горожане смогут в деревнях менять бриллианты на картошку. Для недопущения разорения малого бизнеса надо правильно решить вопрос арендных оплат „бизнес-ренты“! Сегодня по всей стране на ярмарках и рынках, в торговых комплексах и опустевших цехах заводов. Предприниматели вынуждены платить завышенные арендные поборы, я каждый день встречаюсь с несколькими десятками предпренимателей, практически со всей страны. Все в один голос говорят, что испытывают тяжёлую нагрузку в связи с этими затратами.

Многие предприниматели именно поэтому хотят закрывать своё дело, оттого что арендные поборы стали совсем невыносимы! Вся специфика этого своего рода „налога“ состоит в том что официально предприниматель платит максимум несколько тысяч рублей а неофициально с него получают несколько тысяч долларов. Если кто-то думает, что это несущественные вещи, то я в качестве примера могу привести тот факт что лишь Черкизовский рынок собирает „чёрной“ аренды более чем миллиард долларов в год! Это четверть бюджета Москвы!

Один рынок, пусть даже большой, четверть бюджета столицы России, в частных руках, в руках небольшого количества сомнительных людей. Я коммунист, и именно по этому скажу следующее: из России обязательно, теперь уже срочно, надо гнать „зарубежных предпренимателей“, в первую очередь это касается азербайджанской, китайской и вьетнамских диаспор. В период отсутствия нефтяных доходов, оставлять торговлю в руках иностранцев это уже просто опасно для государственности. Я бы ещё много мог писать о рецептах и методиках вывода страны из кризиса, поверьте, „их у меня есть“.

Но одним из самых важных средств возможного успеха. Это принуждение Российского бизнеса, экономики в целом к демократизации! На каждом частном заводике, на каждом частном гиганте промышленности, на любой мало-мальски важной торговой ярмарке, оптовом рынке, нужно срочно основывать СОВЕТЫ!

Причём, с участием трудовых коллективов, муниципальных властей, предпринимателей-арендаторов, сегодня 21-й век. В наше время не должно быть такого, чтобы один „хозяйчик“ на заводе мог продать этот объект, выпнув рабочих на улицы, обрекая семьи, целые города и сёла на голод. Понятно, что это сделать будет не легко, но у нас есть армия, у нас есть, в конце концов, „внутренние органы“, которые под общественным контролем, как показывает практика, вполне могут выполнять свою работу. Сегодня во избежание катастрофы, нам нужен ЧЕЛОВЕК с РУЖЬЁМ!

Тот самый, как в 1917-ом, под контролем у гражданского общества! Мне лично без разницы, кто это всё будет выполнять сейчас, движение „НАШИ“, „Россия Молодая“, „Единоросная Гвардия“, в позитивном результате я уверен, таков механизм. Хочу сказать лишь одно, если этого не сделает власть, то через полгода, год максимум, это придётся делать левой оппозиции, подталкиваемой голодной толпой! Ну, это уже другая история, кровавая.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.