Главная » Компании » Долги ЧФ составляют половину долга Севастополя

Долги ЧФ составляют половину долга Севастополя

Задолженность предприятий Черноморского флота Российской Федерации перед Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Севастополе составляет уже половину общегородского долга. Об этом заявил сегодня председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на аппаратном совещании.

«Строительное управление ЧФ РФ вообще могут упразднить, у нас есть информация, что в конце апреля предприятие ликвидируют, а долги останутся», — сказал Куницын. Он также сообщил, что в строительном управлении и на 13-м заводе Черноморского флота долг по зарплате превышает 7 миллионов гривен. "Это уже не политика, это наши люди, севастопольцы, их семьи, их благосостояние. И наша головная боль. Ситуация, как говорится, выходит за рамки, и нужно задействовать все рычаги, — подчеркнул чиновник.

В свою очередь, начальник Главного управления ПФУ в Севастополе Татьяна Кравцова сообщила, что ситуация с долгами по отчислениям в Пенсионный фонд строительного управления и ряда других предприятий Черноморского флота России так и не сдвинулась с мертвой точки.

По ее словам, этой проблемой в Украине уже занимаются два министерства — труда и социальной политики и МИД.

„Строительное управление ЧФ РФ задолжало 4 миллиона гривен в Пенсионный фонд, есть долги 13-го завода. Уже и телеграммы слали, и Киев с Москвой общается, но долги никто не погашает“, — подчеркнула Кравцова.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...