Главная » Экономика » Швейцария предоставит Украине $200 млн на пополнение золотовалютных резервов

Швейцария предоставит Украине $200 млн на пополнение золотовалютных резервов

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Швейцарской конфедерации Иоганном Шнайдером-Амманном, в ходе которой собеседники договорились о предоставлении Украине дополнительных $200 млн на пополнение золотовалютных резервов.

«Президент Украины поблагодарил правительство Швейцарии и швейцарский народ за гуманитарную и финансовую помощь, суммарный объем которой теперь составляет около $350 млн», — сообщается на официальном сайте главы украинского государства в пятницу.

Отдельно обсуждались пути активизации украинского-швейцарского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Главы государств договорились провести в 2016 году после почти четырехлетнего перерыва заседание Украинской-Швейцарского совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.