Главная » Новости » В Москве составят новый список объектов самостроя, подлежащих сносу

В Москве составят новый список объектов самостроя, подлежащих сносу

Правительство Москвы составит новый список опасных объектов самостроя, подлежащих сносу, работа по его формированию займет несколько месяцев. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова.

«Количество объектов самостроя, которые войдут в список, пока не определено. Их может быть как десять — двадцать объектов, так и более. В настоящее время идет анализ технической и разрешительной документации», — сказал Шогуров.

По его словам, в новый список могут войти объекты, которые до этого были учтены в приложении №2 постановления правительства Москвы №819-ПП. «Сейчас отраслевые ведомства и департаменты занимаются изучением геоподосновы на наличие инженерных сетей, а также объектами в зонах с особыми условиями использования территории», — сообщил начальник Госинспекции по недвижимости.

Решение о дальнейшей судьбе самостроя примут только после изучения всей документации. Затем на рассмотрение и утверждение правительства Москвы представят проект нормативно-правового акта с адресным перечнем объектов самовольного строительства.

8 декабря было принято постановление о сносе 104 опасных построек, расположенных в разных районах города. Сейчас демонтировано уже сто из них.

Город также запустил голосование на тему обустройства мест, освободившихся после сноса незаконных построек. Предложить свой вариант можно в проекте «Активный гражданин». Онлайн-референдумы доступны для всех жителей города.

Как ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин, москвичи смогут сами решить, как именно будут благоустраивать территории на месте снесенного самостроя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.