Главная » Экономика » Система субсидий на оплату коммунальных услуг не работает – эксперт

Система субсидий на оплату коммунальных услуг не работает – эксперт


 Долги украинцев за коммунальные услуги увеличиваются. По сообщению Госстата, по состоянию на конец января, украинцы оплатили 56% начислений. В 2014-м этот показатель составлял 98%.

В целом, потребители задолжали более 10 миллиардов гривен за коммунальные услуги.  

Существенное снижение оплаты за потребленные коммунальные услуги свидетельствует о том, что система субсидий в Украине не работает, отметил в эфире радиостанции Голос Столицы эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук.

«Существенное снижение оплаты услуг свидетельствует о том, что есть кризис, если не в кошельках людей, которые оплачивают, то в системе субсидий, которая существует. Потому что получается, что та часть людей, у которой нет денег, она даже не может обратиться за субсидиями. Получается абсурд, потому что правительство обещало, что все, кому будет необходимо, получат субсидии», — прокомментировал Корольчук.

Напомним, ранее экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что рост задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг связан с заоблачными счетами за январь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.