Главная » Экономика » Странников: бюджет Киева в этом году был перевыполнен на 7 млрд грн

Странников: бюджет Киева в этом году был перевыполнен на 7 млрд грн


На сайте Киевского городского совета обнародовали бюджет столицы на 2017 год. Этот вариант сметы еще должны рассмотреть и утвердить столичные депутаты. В нынешней редакции документа доходы и расходы городской казны на 2017-й превышают аналогичные показатели 2016 года.

Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников отметил, что в 2016 году столичный бюджет удалось перевыполнить и в расчетах на будущий год учтен этот факт.

«То, что он сейчас на уровне этого года, по состоянию на декабрь месяц, это означает, что в следующем году мы стартуем с тех цифр, которыми заканчиваем этот год, а я напомню, что мы перевыполнили в этом году бюджет города более чем на семь миллиардов гривен», — сказал он в эфире радиостанции Голос Столицы.

Ранее председатель Союза консультантов по недвижимости Иван Кудояр сказал в эфире Голоса Столицы, что на снос недостроенных домов необходимы значительные средства, которые в городском бюджете не предусмотрены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.