Главная » Новости » Онлайн-подразделение агентства Синьхуа планирует привлечь $230 млн в ходе IPO

Онлайн-подразделение агентства Синьхуа планирует привлечь $230 млн в ходе IPO

Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг КНР одобрила заявку сайта Xinhuanet, являющегося онлайн-подразделением китайского государственного информагентства Синьхуа, на проведение первичного публичного размещения акций (IPO) на Шанхайской фондовой бирже. Об этом в субботу сообщило агентство Синьхуа.

В ходе проведения IPO планируется привлечь 1,5 млрд юаней ($230 млн). Привлеченные от размещения средства будут использоваться для развития мультимедийного сегмента сайта, услуг облачных вычислений и интернет-сервисов для мобильных устройств.

В 2012 году на биржу Шанхая впервые вышел сайт People.com.cn, принадлежащий ведущей партийной газете «Жэньминь жибао». Тогда удалось привлечь 1,4 млрд юаней (свыше $220 млн).

Сайт Xinhuanet публикует новости на семи языках, включая русский. Чистая прибыль подразделения в 2013 году составила 168 млн юаней при выручке 456 млн юаней. В 2014 году чистая прибыль сайта возросла до 188 млн юаней, размер выручки составил 643 млн юаней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.