Главная » Экономика » В «ПриватБанке» ожидают назначения нового руководителя не позднее среды

В «ПриватБанке» ожидают назначения нового руководителя не позднее среды


Заместитель председателя правления национализированного «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет выразил надежду, что новый председатель может официально вступить в должность во вторник или среду.

Ранее Дубилет сообщал, что новым председателем правления «ПриватБанка» станет экс-министр финансов Украины Александр Шлапак, который уже заявил, что государство намерено продать банк после его стабилизации.

«Все ждут, когда новый председатель официально вступит в должность. Надеемся, что это будет сегодня-завтра», — написал Дубилет на своей странице в Facebook во вторник.

Он также отметил, что «ПриватБанк» запустил платежи физических лиц, предпринимателей и юрлиц, но только в рамках сумм, которые поступили на счета с 19-го числа.

Как сообщалось, Министерство финансов станет владельцем 100% акций «ПриватБанка», правительство гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов. Процесс перехода в госсобственность начался с инвентаризации банка с 19 декабря. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.