Главная » Новости » Крупнейшую в Подмосковье майнинговую ферму планируют открыть в Кашире в 2018 году

Крупнейшую в Подмосковье майнинговую ферму планируют открыть в Кашире в 2018 году

Самую мощную в Московской области ферму для майнинга криптовалюты планируют открыть в Кашире в первой половине 2018 года. Об этом сообщил ТАСС во вторник заместитель председателя правительства — министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

«У нас есть проект в Кашире по самой крупной и мощной подмосковной ферме по майнингу. Территория обеспечена свободными электрическими мощностями более 70 МВт. Открытие планируется в первой половине 2018 года», — сказал Буцаев, добавив, что объем инвестиций и имя инвестора пока не раскрываются.

По мнению заместителя председателя правительства, на территории Подмосковье сложились выгодные условия для создания майнинговых ферм. «Энергетических мощностей в регионе достаточно, цены на электроэнергию средние по сравнению с другими регионами России и ниже, чем в других странах. Еще одно преимущество региона — инфраструктурная подготовленность площадок», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.