Главная » Новости » Volkswagen подтвердил приостановку сборки внедорожника Touareg на заводе в Калуге

Volkswagen подтвердил приостановку сборки внедорожника Touareg на заводе в Калуге

Немецкий концерн Volkswagen прекратил сборку на заводе в Калуге внедорожника Touareg, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«Освободившиеся мощности будут загружены сборкой моделей Audi. Сокращений не планируется», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что Volkswagen Touareg собирался на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге по технологии SKD (технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов — прим. ТАСС). «В настоящее время модель Touareg не собирается в Калуге, но импортируется и по-прежнему успешно продается в России. Первые импортные автомобили уже переданы клиентам», — добавили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что «никаких изменений для клиента не произошло, цены на Touareg не изменились». «В 2017 году в сравнении с 2016 спрос на Touareg вырос: с шестого места в своем сегменте он переместился на третье», — добавили в пресс-службе.

Ранее источник на предприятии сообщил ТАСС, что на заводе прекращена сборка Touareg, которая в Калуге велась частично. Собеседник агентства не уточнил причины принятия такого решения. Автодилеры в регионах пока не получали официального подтверждения о прекращении сборки Touareg на заводе в Калуге, сообщили представители компаний, опрошенные ТАСС в Краснодаре, Волгограде, Астрахани.

Завод Volkswagen Group Rus расположен в технопарке «Грабцево» в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы. На территории предприятия находится автомобильное производство Volkswagen и Skoda, а также завод по производству бензиновых двигателей 1.6 MPI серии EA211. На данный момент на автомобильном заводе производятся модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и KODA Rapid, его максимальная производственная мощность составляет 225 тыс. автомобилей в год. Мощность нового современного завода по производству двигателей в Калуге составляет 150 тыс. двигателей в год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.