Главная » Новости » Силуанов призвал регионы ужесточить бюджетную политику

Силуанов призвал регионы ужесточить бюджетную политику

Регионы должны более ответственно относиться к своей бюджетной политике, есть примеры формирования нереалистичных бюджетов и скрытия кредиторской задолженности. Об этом заявил на заседании Госсовета министр финансов Антон Силуанов.

«Заведомое составление нереалистичных бюджетов, невыполнение взятых обязательств по соглашениям, невыполнение обязательств по инфраструктурным проектам, а также скрытая кредиторская задолженность, которая только выясняется, когда сейчас пришли новые губернаторы. Все это создает условия недоверия и нежелания вкладывать деньги в том или ином регионе, где существует такая безответственная политика», — сказал Силуанов.

По его словам, на сегодня из 78 субъектов федерации с предложениями о заключении соглашений о реструктуризации кредитов с Минфином выступили 74 региона, а 4 субъекта из-за незначительности сумм, возможно, не будут прибегать к реструктуризации. «Мы до конца года заключим такие соглашения», — сказал министр.

Он отметил, что правительство будет жестче спрашивать с субъектов федерации за создание условий для развития предпринимательства. «И, конечно, реалистичность и сбалансированность бюджета, снижение долга, такая устойчивость финансовой политики — это залог успеха, залог инвестиционной привлекательности субъекта федерации», — сказал Силуанов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.