Главная » Новости » Арбитраж Москвы принял иск Bayer к ФАС

Арбитраж Москвы принял иск Bayer к ФАС

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск немецкой фармацевтической компании Bayer к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, касающийся слияния Bayer с американской биотехнологической компанией Monsanto, и назначил предварительное заседание по делу на 14 марта 2018 года. Это следует из определения суда.

Bayer собирается приобрести американскую биотехнологическую компанию Monsanto за $66 млрд. ФАС пришла к выводу, что сделка может создать существенные риски для конкуренции на российском рынке. Антимонопольное ведомство заявило, что согласует российскую часть сделки, если Bayer выполнит требования, включая передачу технологий в области селекции.

Как сообщал ранее глава ФАС Игорь Артемьев, ведомство требует передачи технологий в области селекции и доступа к базам данных в сфере цифрового земледелия, чтобы не допустить ограничения конкуренции на российском рынке. При этом, по его словам, в Bayer заявили, что «готовы не совершать эту сделку на территории России и вообще отсюда уйдут».

Однако позднее в Bayer сказали, что ведут переговоры с ФАС о согласовании слияния с Monsanto и продолжат вести свою деятельность на территории России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.