Главная » Новости » Стадионы ЧМ-2018 будут возведены в срок, несмотря на иски Минспорта к генподрядчику

Стадионы ЧМ-2018 будут возведены в срок, несмотря на иски Минспорта к генподрядчику

Подача исков со стороны Министерства спорта РФ к АО «Стройтрансгаз», генподрядчику строительства двух стадионов чемпионата мира по футболу, не повлияет на сроки завершения строительства арен. Об этом ТАСС заявил Алексей Милованов, генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которое выступает заказчиком стадионов.

«Иски поданы в соответствии с условиями государственных контрактов, которые эти компании нарушили в прошлом году в части выполнения ряда обязательств по графикам строительных работ. Вместе с тем эта процедура не повлияет на конечные сроки завершения строительства стадионов. Все стадионы будут построены в соответствии с текущими и утвержденными графиками работ и будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, запланированных на март-апрель этого года», — сказал Милованов.

Ранее стало известно, что Министерство спорта РФ подало два иска на общую сумму более 1 млрд рублей к АО «Стройтрансгаз», которое является генподрядчиком строительства «Волгоград-Арены» и стадиона «Нижний Новгород». В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа турнира, в Нижнем Новгороде — четыре встречи группового этапа, игра 1/8 финала и четвертьфинал. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.