Главная » Новости » Представители близкого к Керимову фонда могут войти в СД банка «Возрождение»

Представители близкого к Керимову фонда могут войти в СД банка «Возрождение»

Совет директоров банка «Возрождение» утвердил список кандидатов в свой новый состав, говорится в материалах кредитной организации. Всего в список включены 26 человек, в том числе представители близкого к Сулейману Керимову фонда Bonum Capital и НПФ «Благосостояние», сообщается в материалах банка.

В список предложенных кандидатов помимо топ-менеджеров банка «Возрождение» и прежних членов совета директоров вошли представляющие интересы Bonum Capital Мурат Алиев, Руслан Бабаев, Роман Леонов, Владимир Кузнецов, Антон Аверин, Максим Мещеряков, Сергей Отрубянников, а также представители НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов и Андрей Денисенко.

По словам председателя правления банка «Возрождение» Марка Нахмановича, «утверждение списка кандидатов в совет директоров подтверждает, что проводятся все необходимые действия и в полном соответствии с графиком по подготовке к внеочередному общему собранию акционеров (7 марта 2018 года)». Об этом он сообщил ТАСС.

По информации источников агентства Reuters, российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов ведет переговоры с основными владельцами банка «Возрождение», братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми, о покупке их доли в кредитной организации. Другим претендентом на покупку банка является НПФ «Благосостояние».

Банк «Возрождение» входит в группу Промсвязьбанка, который в настоящее время санируется Фондом консолидации банковского сектора, созданного ЦБ. В рамках этого механизма ЦБ вложит средства в Промсвязьбанк и станет его основным собственником вместо Ананьевых, которые, по предписанию ЦБ, до середины марта должны снизить долю в банке до 10% (сейчас владеют 52,7% «Возрождения» через компанию Promsvyaz Capital B.V.).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.