Главная » Новости » Житель Тамбовской области прекратил попытки взыскать 30 млрд рублей с МТС

Житель Тамбовской области прекратил попытки взыскать 30 млрд рублей с МТС

ТАСС, 17 августа. Житель Тамбовской области Алексей Мелехов не стал подавать жалобу в Верховный суд на решение по иску к мобильному оператору МТС на 30 млрд рублей, фактически прекратив дальнейшие попытки взыскать эту сумму с компании, а решение суда по этому делу вступило в законную силу. Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе Мичуринского городского суда Тамбовской области, где рассматривался иск.

«Мелехов обратился к нам в суд с иском к МТС на 30 млрд рублей, 31 января суд принял решение отказать в исковых требованиях, после чего Мелехов подал кассацию в Тамбовский областной суд. 10 апреля суд отклонил апелляционную жалобу Мелехова, это решение он обжаловать в Верховном суде не стал. Следовательно, решение суда вступило в законную силу», — пояснили в пресс-службе суда.

Согласно решению по иску, Мелехов заключил договор на оказание услуг мобильной связи. Такой договор заключается при приобретении sim-карты для мобильного телефона. На его абонентский номер были зачислены все пакеты, предусмотренные тарифом, в полном объеме, что подтверждается данными оборудования автоматизированной системы расчетов.

Истец обратился с претензией к оператору связи с требованием объяснить, почему ему не предоставлен ежемесячный пакет минут в полном объеме. В ответе на претензию в МТС пояснили, что пакет минут, предусмотренный тарифным планом, предоставлен в полном объеме, все начисления произведены корректно, что подтверждается тарификацией, представленной истцом. Эту информацию ТАСС подтвердил и представитель МТС Дмитрий Солодовников. Он уточнил, что в иске шла речь о списании шести минут из пакета голосовых услуг абонента, которые, как он считает, были неправомерными.

Мелехов ранее также пытался отсудить 1 млрд рублей у Минфина РФ за бездействие при оказании ему услуг по поставке газа региональным дочерним предприятием компании «Газпром» — «Тамбовоблгаз», уточнили в суде. При этом истец привлекал Минфин в качестве ответчика в связи с тем, что «75% акций дочернего предприятия «Газпрома» принадлежит государству, а от имени государства выступает Министерство финансов РФ», отмечалось в иске.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.