Главная » Новости » «Мегафон» готов предоставить ФАС дополнительные данные по ценам во внутрисетевом роуминге

«Мегафон» готов предоставить ФАС дополнительные данные по ценам во внутрисетевом роуминге

«Мегафон» может предоставить дополнительные данные в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России для обоснования цен во внутрисетевом роуминге, сообщила ТАСС пресс-служба «Мегафона».

При этом оператор приступил к отмене внутрисетевого роуминга с 2017 года, заявляет компания.

«Предложенная нами стоимость междугороднего звонка соответствует средней цене междугороднего соединения из домашнего региона и является среднерыночной для операторов междугородней связи. Мы готовы предоставить дополнительные данные в ФАС в части обоснования цены междугороднего соединения», — сказал представитель пресс-службы.

Компания уточнила, что большую часть абонентов уже не затрагивает изменение ценовых параметров при перемещении по стране.

ФАС возбудила дело в отношении «Мегафона» в связи с внутрисетевым роумингом. По мнению ФАС, стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, вопросы у регулятора вызвало и введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего региона».

История вопроса

В августе 2017 года ФАС предписала операторам «большой четверки» («Вымпелком», «Мегафон», МТС и Tele2) устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по стране. В конце 2017 года ФАС установила, что предложения Tele2 соответствуют требованиям предупреждения, и продлила срок исполнения предписания для оператора до 31 мая 2018 года в связи с необходимостью технической реализации изменений тарифов.

Для операторов «большой тройки» был установлен срок до 31 января, после чего ФАС сообщила о получении информации о выполнении предписания от всех операторов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.