Главная » Новости » Илон Маск пошутил о «банкротстве» Tesla в честь первого апреля

Илон Маск пошутил о «банкротстве» Tesla в честь первого апреля

ТАСС, 2 апреля. Американский предприниматель Илон Маск заявил, что основанная им компания Tesla потерпела банкротство, что, по всей видимости, является первоапрельской шуткой. Обращение предпринимателя опубликовано в воскресенье на его странице в Twitter.

«Несмотря на напряженные попытки заработать деньги, включая отчаянную массовую распродажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Tesla абсолютно и полностью обанкротилась. Так обанкротилась, что вы не поверите», — написал он. Позднее Маск опубликовал в Twitter свою фотографию на фоне седана Model 3 с табличкой с надписью «Банкрот!» в руках.

В четверг представители Tesla объявили о намерении отозвать около 123 тыс. автомобилей Model S для замены детали гидроусилителя рулевого управления.

По итогам четвертого квартала 2017 года, завершившегося 31 декабря, Tesla отчиталась об убытках в размере $675 млн. Как отмечала газета The Wall Street Journal, компания Маска никогда не несла таких крупных потерь по итогам квартала. В третьем квартале 2017 года данный показатель составил $619 млн, а в четвертом квартале 2016 года — $121 млн.

Компания Tesla была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но в 2017 году стала именоваться просто Tesla. Ее штаб-квартира находится в американском Пало-Альто (штат Калифорния).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.