Главная » Новости » «Русал» проводит оценку ограничения Лондонской биржи на торговлю алюминием компании

«Русал» проводит оценку ограничения Лондонской биржи на торговлю алюминием компании

Объединенная компания «Русал» в настоящее время проводит оценку последствий вводимых Лондонской биржей металлов (LME) ограничений на торговлю алюминием российской компании после включения ее в санкционные списки США. Об этом говорится в сообщении «Русала», размещенном на сайте биржи Гонконга.

«В настоящее время компания оценивает эффект этого решения и сделает дальнейшие заявления, как только это будет возможно после оценки дальнейшей ситуации», — говорится в сообщении.

Во вторник LME сообщила, что биржа с 17 апреля временно ограничит торговлю металлом, произведенным компаниями «Русала». С этой даты владельцы алюминия брендов «Русала» могут размещать металл под варранты после того, как биржа убедиться, что это не будет нарушать санкции, наложенные минфином США, в частности рестрикции в отношении сделок с лицами, перечисленными в санкционном списке. После наступления указанной даты склады LME будут принимать алюминий «Русала» под варранты только после получения подтверждения от биржи о том, что металл не подпадает под санкционные ограничения. Для этого биржа оставляет за собой право запрашивать дополнительную информацию у владельца металла и других сторон.

Отмечалось, что временные ограничения вводятся для того, чтобы в оборот LME не попал металл, потенциально подпадающий под действие санкций, а также для того, чтобы биржа могла совместно с регуляторами и участниками рынка определить подход к дальнейшему листингу алюминия «Русала».

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Среди прочих в санкционный список был включен «Русал» и его совладелец Олег Дерипаска.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.