Главная » Новости » Источник: Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Источник: Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин согласился занять должность главы Счетной палаты, сообщил ТАСС федеральный чиновник.

«Да, согласился», — сказал он. Представитель Кудрина подтвердил ТАСС, что предложение возглавить ведомство получено. Однако подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Ранее Кудрин заявил газете «Ведомости», что ему поступило предложение от «Единой России» выдвинуться кандидатом на пост главы Счетной палаты. Он отметил, что это предложение стало для него неожиданным.​

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что в Думе начались консультации с парламентскими фракциями по кандидатуре на должность главы Счетной палаты.

Большинство в руководстве фракции «Единая Россия» в Госдуме склоняется в пользу того, чтобы предложить президенту кандидатуру Кудрина на пост главы ведомства, говорил ТАСС один из участников оперативного совещания руководства парламентского большинства, на котором обсуждалась кандидатура от фракции на должность председателя контрольного ведомства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме назвал имена своих потенциальных заместителей. В частности, кандидатура Татьяны Голиковой (глава Счетной палаты) была предложена на пост вице-премьера по социальным вопросам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.