Главная » Новости » Глава МВФ предсказывает небольшое повышение цен на нефть

Глава МВФ предсказывает небольшое повышение цен на нефть

Цена на нефть может несколько повысится в ближайшее время из-за роста спроса, однако ее уровень по-прежнему остается серьезным риском для мировой экономики, заявила исполнительный директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

«Вероятно, она несколько повысится, поскольку на протяжении последних нескольких месяцев несколько увеличился спрос. Посмотрим, но тем не менее это по-прежнему остается риском», — сказала Лагард, выступая на завершающей сессии Всемирного экономического форума.

В своем выступлении на сессии «Будущее мировой экономики» Лагард назвала четыре основных риска для мировой экономики: состояние китайской экономики, цены на товарных рынках, несинхронизированность денежно-кредитной политики центральных банков и ситуацию на развивающихся рынках.

Накануне стоимость фьючерсного контракта с поставкой в марте на нефть сорта Brent на торгах Лондонской биржи ICE превысила отметку в $32 за баррель, достигнув уровня $32,02.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Украина разместила внешние облигации на $725 млн для покрытия потребностей в валюте

Министерство финансов Украины разместил облигации внешнего государственного займа на $725 млн для покрытия текущей потребности ...