Главная » Новости » США продлили срок завершения сделок с группой En+ до 23 октября

США продлили срок завершения сделок с группой En+ до 23 октября

США продлевают для инвесторов срок завершения сделок с российской группой En+ и компанией «Евросибэнерго» до 23 октября 2018 года. Об этом в понедельник объявио Управление по контролю над иностранными активами американского министерства финансов.

Ранее инвесторам из Соединенных Шатотов разрешили проводить сделки с этими компаниями до 5 июня. До этого сроки продлили таким же образом для «Русала».

Американские Власти 6 апреля объявили о введении санкций в отношении некотрых российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Среди них оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании «Русал», холдинги «Базовый элемент», En+ и «Русские машины», «Евросибэнерго», «Группа ГАЗ», инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг «Кубань».

Попадание в этот список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любую деловую активность с этими компаниями. Изначально минфин США дал срок до 7 мая на то, чтобы инвесторы избавились от бумаг и долговых инструментов компаний, указанных в перечне, а до 5 июня — разорвали с ними контракты. Затем американским инвесторам разрешили проводить сделки с «Русалом» до 23 октября 2018 года. До 6 июня также был продлен срок, в течение которого инвесторы должны избавиться от активов En+, «Русала» и ГАЗ.

Также США заявили, что миогут снять санкции с «Русала» и «Группы ГАЗ», если Дерипаска откажется от части активов и контроля над этими компаниями. Дерипаска в свою очередь заявил о готовности сократить ниже 50% свою долю в крупнейшем акционере «Русала» — компании En+. Бизнесмен контролирует 48,13% «Русала» через En+, в которой ему принадлежит 66%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.