Главная » Экономика » На ЧМ по хоккею США сенсационно проиграли Латвии, а Канада разгромила Данию

На ЧМ по хоккею США сенсационно проиграли Латвии, а Канада разгромила Данию

На чемпионате мира по хоккею, проходившем сегодня на Минск-Арене, в соревновании команд группы А, победителями стали сборные Канады и Латвии.

Латвия сумела победить сборную США, оторвавшись от них всего на одно очко. В результате счет составил 5:6.

Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, в начале поединка преимуществом владели американцы, которые за стартовые 6 минут нанесли 6 бросков по воротам Кристерса Гудлевскиса.

Зато латвийцы дождались ошибки соперников и открыли счет после атаки Гинтса Мейя. Прибалты недолго были впереди — ровно через минуту Крэйг Смит уравновесил шансы — 1:1. Продолжение последовало еще через две минуты, когда Микелис Редлих вновь вывел вперед сборную Латвии- 2:1.

Начало второй двадцатиминтуки было точной копией дебютного периода — американцы сразу ринулись в атаку и создали опаснейший момент, но голкипер сборной Латвии вновь не подвел свою команду.

В матче сборных Канады и Дании уверенную победу одержали первые, со счетом 6:1. Вырваться команде вперед помог дубль Коди Ходжсона, который канадец оформил на 6-й минуте периода благодаря досадной ошибке хоккеистов сборной Дании в центре арены. Несмотря на преимущество сборной Канады в счете и по броскам (20:8) во второй двадцатиминутке, датчане не падали духом и стремились сравнять счет.