Главная » Новости » FT: BMW может закрыть свои заводы в Великобритании из-за Brexit

FT: BMW может закрыть свои заводы в Великобритании из-за Brexit

ТАСС, 25 июня. Автоконцерн BMW может закрыть свои заводы в Великобритании, если в результате Brexit будет затруднен импорт необходимых для производства узлов и агрегатов из Европы.

Об этом, как сообщает в понедельник газета Financial Times, заявил менеджер компании по таможенному оформлению Штефан Фрайсмут.

«Мы всегда говорили, что можем сделать все возможное и подготовить все, но если в конце концов цепочка поставок будет останавливаться на границе, то тогда мы не сможем производить наши продукты в Великобритании», — приводит его слова издание. По данным газеты, BMW располагает заводами на территории Великобритании, которые производят автомобили Mini и Rolls-Royce, а также цехом металлической штамповки. В общей сложности на этих предприятиях работают более 7 тыс. человек. С 2000 года компания инвестировала около £2 млрд в Соединенном Королевстве.

Ранее сообщалось, что европейская авиастроительная корпорация Airbus также пригрозила приостановить производство в Великобритании, если правительство не достигнет ряда соглашений с Евросоюзом об условиях выхода страны из сообщества. До выхода Великобритании из ЕС концерн будет внимательно отслеживать количество инвестиций в экономику страны и воздержится от расширения базы британских партнеров Airbus.

Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня 2017 года в бельгийской столице. За год до этого на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции. Переговоры по Brexit должны продлиться до ноября 2018 года, после чего достигнутую сделку должны одобрить Европарламент и Вестминстер. Сам Brexit пройдет 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.