Главная » Новости » Аккредитация визовых центров не потребует дополнительных расходов из бюджета

Аккредитация визовых центров не потребует дополнительных расходов из бюджета

Введение аккредитации визовых центров не потребуют дополнительных расходов из федерального бюджета, говорится в материалах к соответствующему законопроекту.

Функции по аккредитации визовых центров будет осуществлять уполномоченный федеральный орган исполнительной власти за счет предусмотренных в бюджете средств.

Законопроект, предполагающий обязательную аккредитацию визовых центров, ранее был внесен в Госдуму. Изменения в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» подготовили сенаторы Константин Косачев и Олег Морозов.

Документ внесен в Госдуму под завершение летней сессии, до 27 августа работа по документам вестись не будет, сообщили ранее в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на слова юриста.

По мнению Российского союза туриндустрии, реализация законопроекта об обязательной аккредитации компаний, которые управляют визовыми центрами, может привести к их закрытию, поскольку ни один из действующих операторов не соответствует перечисленным в документе критериям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.