Главная » Новости » «Ведомости»: группа «Сумма» продает Seven Suns Development свой девелоперский проект

«Ведомости»: группа «Сумма» продает Seven Suns Development свой девелоперский проект

Группа «Сумма», принадлежащая Зиявудину Магомедову, продает свой единственный девелоперский проект структуре девелоперской компании Seven Suns Development. Об этом сообщает в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Проект «Суммы» представляет собой многофункциональный комплекс площадью 259 тыс. кв. м, из которых 194,2 тыс. кв. м — жилье, остальное — коммерческая недвижимость и объекты инфраструктуры. Объект находится в производственной зоне N49 «Бескудниково» на Илимской улице в Москве.

По данным издания, сделка уже закрыта либо будет закрыта в ближайшее время, о сумме сделки не сообщается.

Представитель Seven Suns Development сообщил газете, что компании интересен этот проект, девелопер в ближайшее время готовится начать строительство в Московском регионе и разрабатывает несколько участков под застройку в Москве.

Объект был выставлен на продажу до возникновения проблем у группы «Сумма», и все договоренности с покупателем были достигнуты еще в прошлом году, отмечает один из источников газеты.

Тверской суд 31 марта арестовал братьев Магомедовых и Артура Максидова — экс-главу входящей в группу «Сумма» компании «Интэкс». Магомедовым вменяется организация преступного сообщества и хищение 2,5 млрд рублей. Суд наложил арест на счета ряда активов группы «Сумма». Банковские счета, имущество Магомедовых и изъятые у них в ходе обысков деньги также арестованы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.