Главная » Новости » Москва выставила на аукцион часть престижного особняка на Пречистенке с колонным залом

Москва выставила на аукцион часть престижного особняка на Пречистенке с колонным залом

Часть доходного дома начала ХХ века на улице Пречистенка планируется реализовать на Единой торговой площадке Москвы 29 августа. Об этом говорится в сообщении Департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Нового владельца нежилых помещений общей площадью 605 кв. м, расположенных в доходном доме начала прошлого века в Хамовниках, определит городской аукцион. Стартовая стоимость лота составляет 115,6 млн рублей», — приводится в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Доходный дом расположен в 700 м от метро «Парк культуры» по адресу: ул. Пречистенка, 29, уточняется в сообщении. В состав лота входят просторные светлые помещения с большим количеством окон и колонным залом, уточнил Дегтев.

Дом построен в стиле эклектика или позднего историзма московским архитектором Анатолием Остроградским, уточняется в сообщении. «Мощный четырехколонный портик в три этажа над дверью подъезда сочетается с волнообразным штукатурным орнаментом в верхней части здания», — описывает департамент архитектурные особенности здания.

Покупка площадей в доходном доме на Пречистенке станет знаковой сделкой для любого инвестора, отметила директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова.

«Доходный дом на Пречистенке, без сомнения, является одним из наиболее ярких архитектурных украшений центра города, редкой жемчужиной старой Москвы. Это — дом-легенда, дом-артефакт», — считает эксперт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.