Главная » Компании » Производитель масел Allseeds инвестирует $5 млн в расширение элеваторных мощностей

Производитель масел Allseeds инвестирует $5 млн в расширение элеваторных мощностей

Группа компаний Allseeds планирует увеличить мощности своего элеватора на 50% — до 120 тыс. тонн, инвестировав в это направление $5 млн до октября 2016 года.

Согласно пресс-релизу компании, конструктивные элементы элеватора будут поставляться уже традиционным партнером Allseeds — китайской компанией Jiangsu Muyang Group, с которой заключен контракт на $1,5млн.

«Расширение элеваторно-складского хозяйства компании вместе со строительством дополнительной транспортерной линии обойдется нам в $5 млн, но позволит значительно увеличить скорость приема сырья и уменьшить время обработки автомобилей и железнодорожных вагонов», — отмечает генеральный директор Allseeds Владимир Слабовский.

Группа компаний Allseeds в июле 2015 года ввела в эксплуатацию первую линию маслоэкстракционного завода (МЭЗ) в порту «Южный» мощностью переработки 2,4 тыс. тонн семян масличных культур в сутки. К 2021 году планируется расширить мощности завода до 10 тыс. тонн переработки масличных в сутки путем строительства второй и третьей очередей предприятия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.