Главная » Новости » Ирак повысит уровень производства нефти, несмотря на возвращение Ирана

Ирак повысит уровень производства нефти, несмотря на возвращение Ирана

Иракские нефтяные компании достигли рекордного уровня производства, при этом спрос на иракскую нефть растет, несмотря на кризис и снятие санкций с соседнего Ирана. Об этом в четверг в интервью агентству Reuters сообщил министр нефти Ирака Адель Абдель Махди.

«У нас в Ираке нет нехватки контрактов, — отметил он. — До настоящего момента спрос на нашу продукцию выше, чем предложение, даже несмотря на то, что Иран снова вернулся на рынок».

По словам Махди, до конца 2016 года у Багдада есть контракты с китайскими нефтеперерабатывающими заводами.

«Для Китая нефть останется дешевой», — сказал министр.

Согласно его заявлению власти страны планируют повысить уровень добычи на 400 тыс. баррелей в день до 4 млн. При этом Махди подчеркнул, что стоимость добычи одного барреля составляет порядка $10.

В то же время, министр высказал мнение о том, что участникам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и странам-производителям необходимо прийти к соглашению и сократить уровень производства с целью обеспечения роста цен.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.